新浪江苏 资讯

网友投诉:天猫美的旗舰店管理混乱 售后无效率

黑猫投诉

关注

确定不再关注此人吗

投诉对象:美的客服官方微博

投诉问题: 未履行七天无理由退货,退货已收拖延不予退款

投诉要求: 改善服务,赔偿解释,退款

涉诉金额: 233元

12月22日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:双十一在天猫美的官方旗舰店买了一个电饼铛,11月22日才收到货,23日提交退货申请(理由:7天无理由退货),27日商家签收,12月3日短信告知:所退货物与购买货物不符,不支持退款,看到消息我吓了一跳,立马联系快递公司确认没有弄错(官方推荐的上门取件,当面贴单,单号自动生成),并联系美的售后,提供发货时照片以及快递监控截图,客服说好的,让我重新申请,因为我已经是退款申请状态,天猫已极速退款,如果我要重新申请,那么现在的申请就要撤销,我竟然听客服的话毫不犹豫的撤销了之前的退款申请(也就是退还了天猫垫款),然后我就发现我不能再申请了,平台已关闭,我吓出一身冷汗,赶紧问客服,客服说,帮我登记,然后我等消息!从那之后(12月3号)到现在12月22号,一直未解决问题,期间客服多个,重复同样的沟通无数次!基本是一个态度就是放心吧,会退的,耐心等待!说的处理时间1到3日,到了时间还是不处理,结果就是继续等!明显的欺骗敷衍消费者!这一切的根本起因就是美的售后发短信说收到的退货和订单货物不符,一开始觉得可能是订单量大,弄错了,现在感觉就是欺骗,虽然没多少钱,但是我咽不下这口气!

12月23日,@美的客服官方微博 回复:亲亲,您好~我是美的小美,亲反映的情况小美收到,小美帮您转店铺跟进哦~

24日网友继续补充投诉后,@美的客服官方微博 回复:小美再次催专人跟进中。截至发稿时,暂未有其他进展,黑猫投诉将持续关注。

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...