新浪江苏 资讯

网友投诉雪花秀:面霜真假难辨 差别对待客户

黑猫投诉

关注

确定不再关注此人吗

投诉对象:雪花秀Sulwhasoo

投诉问题: 态度恶劣,售后服务欠缺,产品质量问题,差别对待顾客

投诉要求: 快速处理,赔偿,更换

涉诉金额: 600元

12月8日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:双十一我购买了雪花秀60ml正品正装面霜,出现如下问题。 1.面霜真假难辨。 该面霜为原装进口,但我收到的货无进口化妆品标志、外包装盒、说明书、挖勺等任何可以证明是正品的包装(已违反国家相关规定),连商家赠送给我的赠品都有包装及说明书,主要商品却没有。这个商品真假难辨,如果不是假货,那就可能是正装大小的小样或试用装,但我买的是正装面霜,这不是正规商品。 2.差别对待客户。 翻看该商品评价,大部分人收到了正规商品,少部分像我这样倒霉的买家收到的是真假难辨的商品。就连买30ml的人也收到了正规商品,而部分买30ml的人不仅收到了10ml加赠还给寄了60ml的,且退了几百元红包,也就是说买30ml给了70ml面霜并给了三百红包。这并不是商家之前做活动的时候的规格啊! 3.卖家因延迟发货承诺的加赠并未随单赠送。 卖家于19日主动发信息说因发货延误,给到一些赠品,但并未兑现。 收到货后,本人第一时间与卖家协商,希望通过协商方式换货。但卖家先是置之不理,后来就是车轱辘话,避而不谈我说的问题。一个连批号都没有的东西我该如何查询真伪?连包装都没有我该如何送人?一千多的面霜连挖勺都没有我要怎么使用?商家的做法太让人心寒了!后来我联系佳琦直播间,卖家同意换货,但迟迟不发换货地址。这让人怎么换货?!

12月9日,@雪花秀Sulwhasoo 回复:亲爱的秀粉,您的反馈我们已经收到,客服会尽快通过电话与您联系,帮您解决问题~ 给您购物带来不便,我们深表歉意,同时感谢您对雪花秀的支持与理解!

截止到12月13日发稿时,暂未有其他进展。我们将持续关注。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348222011/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...