新浪江苏 资讯

网友投诉滴滴:今年10月开通的手机号却有2018年的消费记录

投诉对象:滴滴出行客服

投诉问题: 账号问题,客户端有未消费的支付

投诉要求: 撤销订单记录

涉诉金额: 116元

11月27日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:本人的手机号是2019年10月3号开通的。在绑定滴滴客户端后,显示该号有2018年的消费记录。该消费不是本人产生,不应本人来支付费用。已投诉滴滴客服多次,而客服每次都说是关联账户产生的费用。前机主产生的费用凭什么由我来支付?你的漏洞凭什么我来买单?

11月27日,滴滴出行客服 回复:您好,很抱歉给您带来不好的感受,您的问题小滴已经帮您成功反馈,后续工作人员会尽快联系您,还请您耐心等待回复,麻烦您了。

截止到11月29日发稿时,此事在黑猫投诉上暂未有其他进展。我们将持续关注。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348157199/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...