新浪江苏 资讯

网友投诉车置宝二手车:拍了车后不给车也不退款

投诉对象:车置宝专注收车

投诉问题: 涉骗,不予退款,联系不到客服

投诉要求: 退款

涉诉金额: 59050元

11月22日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:本人在2019年11月16在车置宝平台拍得丰田花冠汽车一辆及马自达汽车一辆,分别支付车置宝公司车款59050元、72950元共计金额:132***元整。目前丰田花冠车已经确定交易取消了,但却迟迟不给退还我们车款。另一辆马自达车却不给任何消息,不给我们车也不退还给我车款。希望相关部门给与处理,防止车置宝公司关门跑路。

11月23日,网友补充投诉:打你们客服电话打不通,联系渠道经理又不解决不了,车款不给退,车又给交,请车置宝公司退还我们车商车款,保留追究法律责任权利。

11月23日,@车置宝专注收车 回复:非常抱歉给您带来的不愉快体验,您的投诉已经收到,转给相关人员尽快跟进,请您耐心等待。

截止到11月27日发稿时,此事在黑猫投诉上暂未有其他进展。我们将持续关注。

投诉详情:https://tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348129622/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...