新浪江苏 资讯

网友投诉申通:快递包装严重破损 电脑主机外壳变形不赔付

投诉对象:申通快递官微

投诉问题: 商品有损

投诉要求: 赔偿解释

涉诉金额: 8600元

11月22日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:我快递主机,外包装破损,包装盒内部烂了,主机铁的外壳变形了,主机无法使用,已破损不明显为由,不赔付。

11月23日,申通快递官微 回复:您好,您所反馈情况已详细记录,并转办客服专员专人专职跟进处理。请保持联系方式畅通,后续处理人员将主动与取得您联系。如有其他需求,您可随时通过95543客服热线或官网、微信在线客服及自助投诉渠道进行反馈,感谢您的理解和支持,谢谢!

截止到11月26日发稿时,网友在黑猫投诉暂未有其他回复。我们将持续关注。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348130901/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...