新浪江苏 资讯

网友投诉美的:违背承诺态度恶劣 且串通关闭投诉入口

投诉对象:美的客服官方微博

投诉问题: 客服不处理,不予退款,服务不到位

投诉要求: 退款,赔偿,道歉,解释

涉诉金额: 200元

11月26日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:电话小二 说我的投诉理由的对的 但是后来却关闭我的投诉入口,不予处理,小二还代表我和商家协商,我要的是公正的处理结果。双十一订单要退差价 购买的时候答应要退差价 现在不退 客服自己说不退 那是不是违反承诺?

截止到11月26日发稿时,美的客服仍未回复。我们将持续关注。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348150795/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...