新浪江苏 资讯

网友投诉中国移动:不懂报修流程得罪维修师傅 宽带坏了不给修

投诉对象:中国移动10086

投诉问题: 客服不处理,服务不到位,宽带故障不给维修

投诉要求: 退款,赔偿,道歉

涉诉金额: 1750元

11月13日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:2019年9月份,我安装了一条苏州移动宽带(登记宽带的手机号码是13814926***),10月份宽带坏了,我联系了移动的师傅,让师傅帮忙维修;维修宽带的师傅说是我*有问题,不能修。我联系了移动营业厅,移动营业厅的客服帮我查出来,说是我租的房子,我用的*是因为安装的时候没有更换光猫,所以用的还是之前的*,所以才导致不能上网的!(说到底,还是移动宽带的安装师傅在收了我宽带费以后,没有我帮装好) 原因查出来了,因为不懂移动公司的报修流程,我拨打了10086客服电话报修!(据说拨打10086报修是要扣维修师傅钱的) 因为这个得罪了维修师傅,于是就被这个宽带师傅拉黑了,无论我怎么恳求他,他都拒绝为我维修!我宽带断网一个月至今仍然没人给我修。 拨打10086反应问题有半个多月了,至今也没人给我回复! 现在要求移动公司退还宽带费350元,并且5倍赔偿!

11月13日,@中国移动10086 回复:您好!很抱歉给您带来不好的感知,您的问题已为您上报,请注意接听电话!

截止到11月22日发稿时,网友在黑猫投诉暂未有其他回复。我们将持续关注。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348074074/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...