新浪江苏 资讯

网友投诉苏宁:购买4台美的双十一保价空调后发现降价

投诉对象:苏宁客服中心

投诉问题: 不予退款,虚假宣传,未履行保价承诺

投诉要求: 退款

涉诉金额: 1560元

11月10日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:本人于11月1日晚上在苏宁易购购买4台美的空调,当时苏宁直播时说双11价格不会高于现在的价格,而且具有保价双11,买贵就退的保障,所以就下单了,减去优惠共计11056元。11月10今天晚上打开*发现价格比之前便宜了不止一点半点,该有的优惠也并没有少,减去各种优惠算下来买4台只需9496元,。于是打电话给客服进行保价申请。结果客服说只能返无极券的形式保价,并且有效期30天,也就是说我必须在这30天内必须在苏宁消费这无极券,超过30天这个券就等于废券一张毫无用hu处,变相进行强制消费,客服还说保价只能返无极券,说保价条款中有,但当我问到商品详情页并未标注着一条时,客服只会说抱歉。这还不算,客服告诉我只有一个订单可以进行保价,另外两个订单因为当时活动时间段22:00-22:30搞活动下单并完成付款可以赠送乳胶枕而无法进行保价,当时在详情页并没有显示这一条说明,客服也并未告知。而且现在页面也有显示11月11日0点付款也有赠品乳胶枕,请问这两个活动的区别在哪里!而且当时有的活动优惠券现在都有,完全不明白苏宁所谓的保价意义是什么,如果不能保证价格为什么当时直播时要说什么不可能比现在的价格低,既然说了有保价了为什么又不愿意保价。与客服电话沟通40多分钟无果,希望能够通过该平台维护消费者权益。

11月10日,@苏宁客服中心 回复:亲爱的用户,您的反馈小苏已受理,有结果后会尽快联系您,请您耐心等待~

11月11日,网友补充投诉称:下午客服给我打电话丝毫没有解决问题的态度,就一直说我们只能返券并只返一单差价,当我问11日0点时也有送乳胶枕的时候居然问我为什么不0点的时候申请返差价,我也是服了。我10日晚10点多打电话给客服的时候客服说其他两单不能返,当时我告知客服0点有赠品时客服也没说0点可以申请,只是一直说没办法返差价,现在到变成我的不是了。我问今天给我电话的客服当时他们卖货的时候也没有说什么情况不能支持价保,现在当买家申请价保时又多出这些条条框框,这个原因不能价保,那个原因也不能参加价保,那是不是可以理解为你之前卖价高然后送赠品,对大家说有保价,后面价格降低了为了不履行保价承诺然后把赠品去掉了呢?!而且赠品的意思是什么,是指额外赠送的东西,并不包含在商品价格里的,现在说赠品价格是包含在商品里的,现在价格低是因为把赠品的价格去掉了所以不能价保,你觉得能说的通吗?!如果你当时这样告知消费者有这种说法的话你觉得会有人愿意要你的赠品吗?!更何况我当时申请的时候你们也有0点有赠品的活动。最后说了一句什么解决不了,真的是无语了!

11月11日,@苏宁客服中心 回复:亲爱的用户,您的反馈小苏已受理,有结果后会尽快联系您,请您耐心等待~

11月12日,网友补充投诉称:晚上看苏宁易购,莫名多了一张无敌券,发现居然申请成功了贵就赔,我记得很清楚我上午只是点贵就赔看赔付金额但并未提交申请!!究竟是谁同意你们擅自操作申请赔付流程!!下午电话中我明确表示并不同意苏宁易购的处理结果,所以你们就自己申请赔付了吗?!这就是所谓的苏宁易购吗?!店大欺客吗?而且没有任何信息提示,如果我没有看就根本不知道已经操作返券了!!希望苏宁易购能给我一个合理的解释!!!

与客服沟通,发现是下午17点多申请的贵就赔,在完全没有得到买家同意的情况下擅自操作贵就赔申请,并且一句话不知道是谁操作的就想掩盖事实!我下午都在外面并没有打开过苏宁易购!!希望苏宁易购能给我一个合理的解释!!

截止到11月22日发稿时,@苏宁客服中心 暂未有其他回复。我们将持续关注。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348055840/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...