新浪江苏 资讯

网友投诉圆通快递:迟迟没有物流消息 疑似丢件

投诉对象:圆通快递

投诉问题: 延误,丢件

投诉要求: 赔偿解释,快速配送

涉诉金额: 600元

11月15日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:最开始找的圆通在线客服,跟我讲3-7天会有清关消息!之后打了客服电话也说是这个时间清关完毕。昨天打客服电话,又说最长15天,并且说我今天肯定会有物流消息。我今天查了还是没有又打客服电话!客服说和圆通没关系??请问我朋友给我寄的难道不是你们家快递嘛?甩锅? 我快递里有两套雅诗兰黛!现在不知道是丢了还是怎么样,要求赔偿!

11月16日,@圆通快递 回复:您好,您的问题已经反馈登记处理 会有处理专员 给您回复告知情况 ,请您耐心等待一下,谢谢。

11月17日,网友补充投诉称:没有所谓的专员和我联系,物流也还是一动没动

11月17日,@圆通快递 回复:您好,很抱歉 这边查询的是处理专员联系您的时候,您的电话没有接听哦。麻烦您电话保持畅通方便联系您。

11月20日,网友在黑麦投诉表示已经解决问题,并给出了5星好评。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17348086776/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...