新浪江苏 资讯

网友投诉:寄的梭子蟹丢了再买时已涨价 顺丰不愿赔差价

投诉对象:顺丰官方客服

投诉问题: 客服不处理,服务不到位,快件丢失

投诉要求: 赔偿,改善服务

涉诉金额: 922元

9月22日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:我9月5号从南通如东寄往山东菏泽客户的梭子蟹,由于顺丰快递在途中丢失,导致我9月10日又重新购买梭子蟹寄给客户,9月5号当时价格相对便宜只花了500多元,9月10日价格上涨,同样的需要800多元,顺丰快递一直没有处理结果,在多次跟进下只答应赔付517元,我9月5号购买时540元加运费121元,9月10购买800元加运费122元。

9月22日,顺丰官方客服 回复:您好,关于您反馈的问题已经交由专人跟进处理,请留意,如后续有问题可以直接致电95338.谢谢!

9月23日,顺丰官方客服 回复:您好,关于您反馈的问题我司已核实具体情况并电话与您沟通说明处理方案,建议您考虑,后续如有问题需反馈,请致电我司客服热线95338,谢谢!

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17347817997/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...