新浪江苏 资讯

网友投诉拼多多:被骗了500元客服拖延 直到骗子交易完成

投诉对象:拼多多客户服务

投诉问题: 客服不处理,不予退款,服务不到位,虚假宣传

投诉要求: 退款,赔偿,道歉,改善服务,解释

涉诉金额: 500元

8月10日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉@拼多多客户服务 :8月4日,我扫了骗子的支付宝二维码,跳转进去是天猫旗舰店,我没有多想就下单了,结果立马跳转到拼多多显示我支付了500元购买了q币,后来拼多多客服告诉我,这家店叫“聚宝盆秒充”,可是我搜索根本没有这家店! 在被骗之后,我立马给拼多多打电话,拼多多告诉我会在48小时内给我解决,直到今天8月10号,拼多多依旧没有给我解决,就在刚刚,拼多多所谓的客服专员给我打电话说交易已经完成,无法找回! 就是你们一拖再拖导致时间到了骗子可以有交易完成的机会! 值得一提的是,在我8月8日给某位客服打电话的时候,她骗我金额已经被拦截!你们客服是这么哄骗消费者的吗!实在可笑至极!

8月11日14时,@拼多多客户服务 回复:您好,您反馈的订单平台核实前期已有维权专员为您核实处理过,具体结果请以专员告知您的处理结果为准,如您后续还有问题可以致电拼多多客服热线021-5339-5288,或通过APP个人中心-官方客服联系拼多多官方人工客服反馈,感谢您的支持,祝您生活愉快!

截止到8月12日16时,事件暂未有其他进展,后续我们将继续跟进。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17347608258/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...