新浪江苏 资讯

网友投诉:在美团外卖麻辣烫里吃到烟头 评价被隐藏

投诉对象:美团

投诉问题:餐内有异物,餐内有异物烟头

投诉要求: 赔偿,道歉,作出处罚

涉诉金额:1000

7月21日,一网友在黑猫投诉江苏站反映称:现在真的极为气愤,一个连锁店,这个食品卫生问题都保障不了,谁还敢吃,烟头还是有害物质,我现在都不知道有没有吃到烟头里面的尼古丁,商家还不负责任,不承认,感觉给我心里和身体造成阴影了,肚子还感觉不舒服,我现在就是要投诉,现在真的好恶心。

网友补充道:可以确定的是烟头肯定是他们的工作人员抽烟,然后无意中丢在了食物中或是汤里面,这里不排除只有你一个人吃到烟头,因为烟头在汤里煮过之后,里面的成份肯定都在里面了,另外如果丢烟头的这个人有什么传染病,那对于吃了这个烟头的人是不是影响到了他们的身心健康,甚至会影响以后的生活,这是连锁店,有一家这样就有第二家第三家,那让吃了他们麻辣烫的顾客都怎么样?现在我的评价都被隐藏起来了,真的好无语。

7月22日,@美团网客服小美 回复:亲,非常抱歉给您带来不便了,查询该问题工作人员正在跟进,小美马上催促的哦。

截止到7月23日10时,此次事件暂未有其他进展。

投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17347525516/

黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

分享文章到:

相关新闻

推荐阅读

加载中...